Наконец-то стартовал один из самых приятных праздников на период весенних каникул - Неделя детской книги! Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара, конечно, не осталась в стороне и подготовила для маленьких читателей особую программу, в рамках которой 26 марта по 1 апреля 2018 года пройдет целый ряд мероприятий не только для детей, но и их родителей.
Сегодня в библиотеке состоялось награждение победителей библиомарафона "Самый читающий". А также в гостях у Гайдаровки побывал автор стихов для детей, переводчик, член Российского союза писателей, лауреат национальной премии "Поэт года 2014" в номинации "Детская литература" Андрей Рафф. Андрей Михайлович и его супруга Светлана устроили занимательный мини-спектакль по стихам английских поэтов в переводе Андрея Раффа, в котором юные участники встречи поочередно становились то выдающимися актерами, то благодарными зрителями.
29 марта в 11:00 запланирована встреча с детским писателей и сценаристом Еленой Хрусталевой, а 30 марта в 11:00 - творческая встреча с Михаилом Грозовским, поэтом и писателем.
Программа мероприятий составлена таким образом, чтобы заинтересовать даже малышей старше 3-х лет. Поэтому можно смело планировать семейные дни в прекрасных стенах Гайдаровки! Всех посетителей ждет презентации книг, чтение отрывков произведений, а также беседы о жизни и творчестве писателей. Вход свободный!
Справки по телефону: 8 (499) 248-64-64
По материалам www.gaidarovka.ru